Интересное

Педагог из Томска победила во всероссийском конкурсе «Ростелекома»

15:50 / 11.04.16
7078
Мы в социальных сетях:

Педагог дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры» Томска Надежда Петрова стала победителем всероссийского конкурса интернет-проектов «Классный интернет», организованного компанией «Ростелеком».

Проект «Сайт дистанционных профориентационных мероприятий», разработанный томичами, был признан победителем в номинации IT-ALMA MATER. Ресурс представляет собой разработку и реализацию дистанционных профориентационных мероприятий для школьников. Созданный командой центра «Планирование карьеры» сайт направлен на организацию информационно-познавательного пространства по вопросам профессионального самоопределения школьников.  За победу в конкурсе Надежда Валерьевна получила в подарок планшетный компьютер и диплом.

«О конкурсе мы узнали на сайте компании «Ростелеком» и сразу заинтересовались. Очень приятно, что оператор организовал всероссийский конкурс, который позволил образовательным учреждениям, школьникам, педагогам показать свои инновационные разработки. Нашу работу оценили, а значит, увидели перспективу дальнейшего развития начатого нами дела», — подчеркнула Надежда Петрова.

Для справки. «Ростелеком» проводил конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» с 1 октября по 31 декабря 2015 года. Цель конкурса — выявление лучших из существующих инициатив школьников и их педагогов в области интернет-технологий. В качестве проектов могли выступать сайты или разделы сайтов, сообщества в социальных сетях, приложения для ПК или мобильных. На конкурсе было представлено 582 работы в трех номинациях: IT-Alma mater (моя школа), IT-Нескучные науки (наука и познание), IT-Город (школа и общество). С подробной информацией о конкурсе и проектами можно ознакомиться на сайте www.safe-internet.ru.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

Педагог из Томска победила во всероссийском конкурсе «Ростелекома»