Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске за раздачу «дублей» вместо рублей осудили женщину

14:11 / 25.04.16
7502
Мы в социальных сетях:

Жительницу Кемеровской области, которая совершила два эпизода мошенничества, Кировский районный суд приговорил к 2, 5 года колонии, сообщила пресс-служба суда.

В июле 2015 года она приобрела «Билеты Банка приколов», пришла к пенсионерке и, представившись последней сотрудницей службы «Социальной защиты населения», незаконно проникла в ее квартиру. Мошенница рассказала пенсионерке, что той положена единовременная денежная выплата в сумме 6 000 рублей. После чего, передала женщине заранее приобретенные ею два «Билета Банка приколов», визуально похожие на настоящие купюры, достоинством по 5000 «дублей» каждый, и получила «сдачу» в размере 4000 рублей. После этого, сообщила о том, что происходит обмен купюр и попросила старушку предъявить для осмотра находящиеся у нее денежные средства. Пенсионерка, будучи в силу преклонного возраста доверчивой, согласилась и передала мошеннице принадлежащие ей  денежные средства в сумме 100 000 рублей, получив взамен ту же сумму «Билетами Банка приколов», достоинством по 5000 «дублей» каждый.

В другой раз, представившись другой пенсионерке сотрудницей «Почты России», введя ее в заблуждение таким же образом посредством «Билетов Банка приколов», мошенница выманила 42 000 рублей.

Суд признал женщину виновной и приговорил к заключению. Кроме того, мошенница возместила одной из потерпевших полную сумму материального ущерба, а второй — часть, поэтому суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с осужденной в ее пользу в счет возмещения ущерба от преступления 59 000 рублей.