Источник фото: 2happy/ru.freeimages.com/
Интересное

В Томске сотрудница банка пыталась украсть 2,8 миллиона

14:32 / 25.04.16
7583
Мы в социальных сетях:

В Томской области полицейские завершили расследование уголовного дела по факту кражи в особо крупном размере, сообщила пресс-служба УМВД. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о попытки хищения денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в покушении на преступление. Ей оказалась 24-летняя уроженка Анжеро-Судженска, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По предварительным данным, подозреваемая устроилась работать в один из банков областного центра. Имея доступ к клиентской базе и счетам, женщина попыталась перевести денежные средства на свой счет в размере 2,8 миллиона рублей, но смогла осуществить банковскую операцию на сумму 500 тысяч рублей.  В настоящее время часть денежных средств возвращена вкладчикам.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до десяти лет.