Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северский прокурор через суд добивается квартиры для ребенка-инвалида

13:40 / 10.05.16
6544
Мы в социальных сетях:

Прокурор Северска Томской области в судебном порядке потребовал внеочередного обеспечения жильем ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Основанием для проведения прокурорской проверки явилось обращение жительницы закрытого города по поводу незаконного на протяжении длительного периода времени изменения администрацией ЗАТО Северск ее очередности по обеспечению благоустроенным жилым помещением по договору социального найма.

Между тем, прокурорская проверка показала, что заявительница в связи с наличием у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, согласно закону имеет право на внеочередное обеспечение благоустроенным жилым помещением на социальной основе.

По результатам проверки прокурор предъявил в суд иск, к котором потребовал администрацию Северска выделить заявительнице и ее несовершеннолетнему ребенку благоустроенное жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 42 квадратных метров.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Северском городском суде Томской области.