Источник фото: gaglow@mail.ru/clip.dn.ua
Интересное

В Томске построят 13 новых школ

13:48 / 17.05.16
5484
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в городской думе, на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре, заявила начальник городского управления архитектура Анна Касперович. Представительница администрации города выступала на комитете с докладом об изменении генерального плана города.

По словам Анны Касперович, в ближайшее время департамент общего образования будет защищать программу по строительству школ и введению новых мест. Согласно этому плану, до 2025 года в Томске должно появиться 29 600 новых мест в школах. Объем финансирования этой программы — более 23 миллиардов рублей. В программе предусмотрено строительство 13 новых школ, что обеспечит для детей 15 000 мест. Школы будут построены в новых районах города в соответствии со всеми требовании федеральных стандартов, под них будут выделены необходимые земельные участки.

Еще 1800 мест, по словам Касперович, должны появиться путем возврата зданий под школы, 2500 — за счет рационального использования территорий уже действующих школ и реконструкции горевшего здания ТВМИ на Кирова, 49.

«Строительство одной школы (в микрорайоне Зеленые горки — прим. ред.) уже началось, и к концу года оно должно быть завершено», — отметила Касперович.