Источник фото: zaccord@goldmail.ru/clip.dn.ua
Интересное

В общежитиях ТГПУ собаки искали наркотики

15:25 / 19.05.16
8169
Мы в социальных сетях:

В общежитиях ТГПУ прошли рейды по поиску наркотиков с использованием служебных собак. Об этом сегодня на совместном заседании областных антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних заявил первый проректор ТГПУ Андрей Макаренко.

По словам представителя вуза, в общежитиях прошло как минимум два рейда, в которых участвовали кинологи и специально обученные служебные собаки, которые должны были обнаружить в здании общежития закладки наркотиков. По словам проректора вуза, к счастью, ни в одном рейде таких закладок обнаружено не было.

Кроме того, по словам Андрея Макаренко, со студентами вуза работают несколько организаций, которые еще на стадии поступления пытаются «отфильтровать» проблемных студентов, которые могут быть причастны к незаконному хранению, употреблению и распространению наркотиков.

«Мы очень плотно работаем со студентами. У нас при вузе создан Центр помощи лицам с повышенным рисками и расстройствами социального поведения, где оказывается помощь студентам с различными проблемами. Специалисты центра плотно работают в существующими в Томске диаспорами, серьезно занимаются работой со студентами, прибывшими из стран Центральной Азии, которых в ТГПУ много, взаимодействуют по антинаркотическим программам со множеством организаций», — рассказал Андрей Макаренко.