Источник фото: nashkhram.tilda.ws
Интересное

В Академгородке Томска летом начнется строительство храма

12:35 / 21.05.16
13905
Мы в социальных сетях:

Новая церковь расположится по адресу: проспект Академический, 41. Об этом сообщается на сайте Томской епархии и в группе прихода Иоанна Богослова в соцсетях.

Согласно сайту будущего храма, свой приход в Академгородке образовался в 2000-м году, а в 2004-м там появилась домовая церковь в арендованном помещении. В 2012 году мэрия Томска выделила Церкви участок по проспекту Академическому, 41, под строительство храма. Закладку храма совершили 13 октября 2012 года. Как гласит информация на сайте, все необходимые подготовительные работы уже прошли, также уже состоялись общественные слушания. В апреле 2013 года проект храма одобрил градостроительный совет Томска.

В будущий храмовый комплекс войдут церковь, часовня и вспомогательные здания. Завтра, 22 мая, на территории, где будет построен храм, пройдет музыкальный концерт с участием молодых рок-групп «Друзья друзей».  Концерт начнется в 17.00.

В Академгородке Томска летом начнется строительство храмаВ Академгородке Томска летом начнется строительство храмаВ Академгородке Томска летом начнется строительство храмаВ Академгородке Томска летом начнется строительство храмаВ Академгородке Томска летом начнется строительство храма