Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичка украла 12 тысяч с карты, воспользовавшись «мобильным банком»

18:26 / 21.05.16
12424
Мы в социальных сетях:

Полицейские областного центра задержали подозреваемую в краже денежных средств, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 30-летняя томичка, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

Уточняется, что, по предварительным данным, потерпевшая перестала пользоваться сим-картой, к которой была подключена услуга мобильного смс-сервиса, о чем уведомила сотрудников одного из филиалов банка, расположенного на территории Томска. Через некоторое время сим-карта была перевыпущена, и ее приобрела подозреваемая в одном из салонов сотовой связи. После ее активации на мобильный телефон новой хозяйки пришло SMS-сообщение, о том, что к номеру ее мобильного телефона подключена услуга мобильного SMS-сервиса, которая по ошибке сотрудников банка не была своевременно отключена. Подозреваемая, заведомо зная, что денежные средства ей не принадлежат, решила воспользоваться данной услугой и перевести денежные средства с неизвестного ей банковского счета на свою банковскую карту. Ущерб, причиненный в результате данных действий, составил около 12 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей «кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, недавно в редакцию Tomsk.ru обратилась читательница, у которой так же с карты пропали деньги в размере семи тысяч рублей. В чем причина этой пропажи, пока выясняют сотрудники банка.