Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске началась подготовка к открытию пляжа на Семейкином острове

16:38 / 24.05.16
5233
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании комиссии по ЧС в администрации города рассказал директор ДК «Томский перекресток» Владимир Кондратьев, сообщила пресс-служба мэрии.

В преддверии открытия сезона здесь необходимо провести ряд подготовительных работ. В первую очередь, будет восстановлено электричество и проведена очистка дна реки Томь для безопасного купания, на территории пляжа установят ограждения. На дороге, которая ведет к пляжу на Семейкином острове, планируется выполнить грейдирование. Парковку на пляже подсыпят щебнем. Кроме того, будет произведена очистка и подсыпка покрытия пляжа.

К открытию купального сезона для отдыхающих на Семейкином острове будет установлен стационарный туалет модульного типа, кабинки для переодевания, контейнеры для сбора мусора, организованы торговые точки и спортивные площадки.

Для обеспечения безопасности на территории пляжа разместится спасательный пост. Будет организовано дежурство сотрудников патрульно-постовой службы.

В качестве усиления мер безопасности для экстренного прибытия помощи врио начальника УВМД по Томску Игорь Клименко предложил установить на пляже систему «Мобильный телохранитель»: по поступлению сигнала на вызов в через несколько минут приезжает экипаж вневедомственной охраны.    

Пока сроки открытия пляжа и купального сезона в Томске не определены.