Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанина осудили за попытку ограбления закусочной

16:30 / 25.05.16
4419
Мы в социальных сетях:

Северским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Северска. Он признан виновным в покушении на грабеж с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В ходе судебного заседания установлено, что в конце января 2015 года местный житель, проиграв всю зарплату в азартные игры и находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить кафе. Поздним вечером он зашел в местную закусочную, перепрыгнул через барную стойку и, угрожая продавцу, взял из кассового  аппарата около 13 тысяч рублей. Однако, когда мужчина попытался скрыться, продавец успела выхватить у него часть денежных купюр, а оставшуюся часть он выкинул на улице сам. Вовремя подоспевшие на крик о помощи прохожие и сотрудники охранного предприятия догнали грабителя и вызвали сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Несмотря на защитные версии подсудимого, государственный обвинитель Евгения Высоцкая сумела убедить суд в виновности мужчины. За совершенное преступление жителю Северска назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил.