Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Участкового-лентяя из Северска будут судить за подлог в уголовном деле

18:20 / 26.05.16
6724
Мы в социальных сетях:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба СУ СК по Томской области.

Как установлено следствием, обвиняемый летом 2014 года на территории ЗАТО Северск в ходе проведения проверки сообщения о побоях, желая снизить объем проверочных мероприятий, внес в материалы проверки заведомо ложные сведения, на основании которых принял процессуальное решение.

По уголовному делу проведен осмотр документов, почерковедческие экспертизы, допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия, начальнику УМВД России по ЗАТО Северск направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направляются в суд для рассмотрения по существу.