Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Cтуденческие отряды Томской области откроют трудовой сезон

10:00 / 28.05.16
4787
Мы в социальных сетях:

Открытие сезона состоится в 16.00 в Сквере студенческих отрядов об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В мероприятии примут участие представители городского и областного штабов СО. С началом сезона их поздравит заместитель мэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич, начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов, председатель Совета ветеранов студенческих отрядов Александр Фрицлер и командир областного штаба ССО Игорь Разживин.

После торжественного выноса знамен и исполнения гимна студотрядов, ребятам будут вручены путевки.

На сегодня в Томской области сформировано 47 студенческих отрядов по всем направлениям работы: 23 строительных отряда, 12 педагогических отрядов, 5 сельскохозяйственных отрядов, два отряда проводников, три сервисных отряда, один путинный и один медицинский отряды.

В третьем трудовом семестре 2016 года томские студенческие отряды будут работать на Всероссийских студенческих стройках «Космодром Восточный», «Поморье» (Космодром «Плесецк»), «Мирный атом», в зональной стройке «Мирный Атом» (Ново-Воронеж). В Томской области – в Томске, в Первомайском, Кожевниково и ЗАТО Северск. Томичи войдут во Всероссийский студенческий сельхозотряд (Крым), Всероссийский сервисный отряд (Крым, Ялта), будут работать в лагере «Орленок» (Краснодарский край), в путинных отрядах на о. Сахалин и на объектах Росатома в Республике Беларусь.