Интересное

Из-за перевода часов выпускников будут будить на ЕГЭ

13:45 / 29.05.16
6943
Мы в социальных сетях:

Об этом на недавнем собрании областной думы рассказал замгубернатора Анатолий Рожков, который докладывал депутатам о подготовке к переходу в другой часовой пояс в Томской области. Анатолий Рожков отметил, что понедельник, первый рабочий день после перевода часов, очень важен для многих выпускников школ Томской области, так как в этот день проходит один из основных экзаменов ЕГЭ. Опоздание на него может привести к тому, что у ученика вообще не будет шансов пройти аттестацию.

«Главы муниципалитетов предупреждены об этой ситуации, они берут явку на экзамены на жесточайший контроль. Родителям напоминают, чтобы ученики не опоздали на экзамен, классные руководители будут отвечать за появление своих подопечных на ЕГЭ. Если ученик опоздает на час, ему будет трудно даже пройти в кабинет, чтобы получить доступ к ЕГЭ. Сейчас, правда, благодаря мобильным, обзвонить всех и разбудить не составит труда», — отметил замгубернатора.

По словам Рожкова, во время подготовки к переводу часов во все субъекты РФ, сопредельные в Томской областью, были направлены письма с уведомлением о переводе. Была проведена большая работа в рамках обеспечения общественной безопасности, организации транспортной работы и других направлений. Областной центр автоматизированных информационных ресурсов на прошлой неделе провел все работы по программному обеспечению всех серверов и технологий, энергоснабжающие компании за свой счет проводят перепрограммирование индивидуальных приборов учета (всего предстоит за лето перепрограммировать 9641 прибор). Это позволило области избежать дополнительных расходов (в последний перевод часов издержки составили около четырех миллионов рублей).

Кроме того, чтобы не допустить сбоя в работе транспорта, были пересмотрены расписания движения поездов и в итоге было изменено расписание 12 поездов.