Источник фото: пресс-служба администрации Томска
Интересное

Томские студенческие отряды получили путевки в новый трудовой сезон

18:00 / 30.05.16
4800
Мы в социальных сетях:

На сегодня в Томской области сформировано 47 студенческих отрядов, сообщила пресс-служба мэрии. В третьем трудовом семестре 2016 года томские студенческие отряды будут работать на Всероссийских студенческих стройках «Космодром Восточный», «Космодром «Плесецк», «Мирный атом», в зональной стройке «Мирный Атом». В Томской области – в Томске, в Первомайском, Кожевниково и ЗАТО Северск. Томичи будут работать в Крыму и Ялте в составах сельхозотрядов и сервисных отрядов, в лагере «Орленок» Краснодарского края, в путинных отрядах на острове Сахалин и на объектах Росатома в Белоруссии.

Сегодня в Сквере студенческих отрядов бойцы получили путевки в новый сезон и напутствия от заместителя губернатора Томской области Чингиса Акатаева, заммэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич, председателя Совета ветеранов студенческих отрядов Александра Фрицлера и командира областного штаба ССО Игорь Разживин. 
«Традиции томского студотрядовского движения хорошо известны не только в родном городе, но и далеко за его пределами. От Черноморского побережья до Сахалина томичи показывают отличные трудовые результаты. В 2015 году наши отряды были признаны лучшими на всероссийских стройках и показали шестой по стране результат. Уверен, в этом году томичи приумножат свои звания и войдут в пятерку лучших региональных штабов», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.