Источник фото: vk.com
Интересное

Известные сценаристы записали мастер-классы для кинопроекта CAST

09:30 / 03.06.16
3873
Мы в социальных сетях:

Сценаристы фильмов «Экипаж», «Легенда №17» «Оттепель» и «Неадекватные люди» провели мастер-классы для финалистов кинопроекта CAST, сообщили организаторы проекта.

Для финалистов сценарного направления в течение прошедшей недели прошла череда мастер-классов от одних из самых востребованных сценаристов в нашей стране: Михаила Местецкого («Легенда №1», «Тряпичный союз»), Романа Каримова («Неадекватные люди», «Все и сразу») и Николая Куликова («Экипаж», «Легенда №17», «Горько!») и Алены Званцовой («Оттепель», «Небесный суд», «Я остаюсь»). Последний мастер, Алена, особенно оказалась дорога для кинопроекта, поскольку она выходец из Томской области (она родом из Северска).

Напомним, в рамках кинопроекта CAST, помимо актерского направления, действует и сценарное. Неделю назад был опубликован лонг-лист финалистов — 15 сценаристов со всего Сибирского федерального округа. Конкурсанты должны написать сценарий короткометражного фильма, который в августе будет экранизирован на территории региона томскими кинематографистами с участием выпускников ВГИКа. Главная роль в сценариях пишется под популярного российского актера Дениса Шведова («Мажор», «Измены», «Майор»).

Организаторы проекта вашему вниманию представляют записи всех четырех видеовстреч.