Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северскому подростку грозит 8 лет колонии за отобранный сотовый

21:25 / 06.06.16
4931
Мы в социальных сетях:

Полицейские Северска задержали подозреваемого в разбое с применением предмета похожего на оружие, сообщила пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о разбое обратился сторож строительной организации, функционирующей на территории ЗАТО Северск. Мужчина рассказал полицейским, что молодой человек, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил у него сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 16-летний северчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, молодой человек зашел в строительный вагончик, угрожая пневматическим пистолетом, отнял сотовый телефон и скрылся с места преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил одну тысячу рублей. В ходе следствия сотрудниками полиции изъят пневматический пистолет и похищенный сотовый телефон.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.