Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин с обрезом пытался сбежать от полиции на лодке

18:00 / 08.06.16
5426
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СФО.

«В ходе проведения рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов на реке Томь, сотрудники Томского линейного отдела МВД России заметили на фарватере реки моторную лодку. При сближении с ней пассажиры лодки начали суетиться и прибавили ход. В результате погони полицейским удалось принудить граждан причалить к берегу. При проверке документов и судна выяснилось, что хозяин лодки, 32-летний житель города Северска, и его друг находятся в состоянии алкогольного опьянения и незаконно перевозят обрез одноствольного охотничьего гладкоствольного ружья», — говорится в сообщении.

Мужчина пояснил, что буквально несколько часов назад нашел данный обрез на берегу реки и намеревался в последующем сдать найденное оружие в полицию. А сейчас, когда он увидел катер транспортной полиции, то просто испугался.

Проведенная экспертиза показала, что конструкция изъятого оружия была изменена самодельным способом и пригодна для производства выстрела.

В настоящее время сотрудниками отделения дознания Томского ЛО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «незаконное изготовление оружия». По данному факту проводится проверка.