Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томичка незаконно получила служебное жилье и сразу уволилась с работы

15:50 / 21.06.16
9362
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района Томска проверила исполнение требований законодательства при оказании муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений гражданам из муниципального жилищного фонда администрацией Ленинского района Томска.  

Установлено, что в администрацию района обратилась женщина с заявлением о принятии ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении специализированного жилищного фонда. В обоснование требования о предоставлении ей муниципальной квартиры заявительница представила сведения о том, что она трудоустроена в одном из муниципальных образовательных учреждений города.

Спустя две недели руководитель отдела администрации района, в нарушение положений жилищного законодательства, предоставила заявительнице для проживания муниципальную квартиру в отсутствие соответствующих решений главы администрации Ленинского района Томска и общественной комиссии по жилищным вопросам администрации района. При этом в очереди на получение служебной квартиры состояли три семьи (шесть человек).

На следующий день после предоставления квартиры заявительница уволилась из образовательной организации, сообщается на сайте областной прокуратуры

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель внес главе администрации района представление, в результате рассмотрения которого незаконно заключенный договор социального найма специализированного жилья расторгнут. Виновное должностное лицо к моменту завершения прокурорской проверки уволилось из администрации.