Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске осудили серийного автовора

17:17 / 22.06.16
5319
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе Томска вынесен обвинительный приговор томичу, совершившему 19 краж из автомобилей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Суд признал 37-летнего жителя областного центра виновным.

Установлено, что с июля по декабрь 2015 года подсудимый совершил на территории Томска 19 хищений из автомобилей, не оборудованных автоматической сигнализацией. Он разбивал окна автомобилей заранее принесенной отверткой, либо подручными предметами (большие камни, кирпичи), после чего похищал ценное имущество (регистраторы, навигаторы, сотовые телефоны, сумки). Имущество он продавал, денежные средства тратил на личные нужды. Общий ущерб, нанесенный его преступными действиями потерпевшим, составил более 150 тысяч рублей.

Следует отметить, что, похитив сумку с документами, находившуюся в одном из автомобилей, мужчина вернул документы потерпевшему за вознаграждение, обманув, что нашел их в такси.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Святослав Воробьев, исходя из целей наказания, а также с учетом личности виновного, который ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности, настаивал на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к трем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимого материального ущерба удовлетворены судом в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.