Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Встреча властей и маршрутчиков не обошлась без повышенных тонов

14:44 / 23.06.16
8302
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает собкор Tomsk.ru, присутствовавший сегодня на встрече представителей областных и городских властей с частными перевозчиками. Напомним, поводом для этой встречи стала отмена аукционов на новые маршруты: администрация решила собрать предпринимателей, чтобы объяснить им, почему так произошло, и когда аукционы будут объявлены заново.

«Проходила эта встреча в зале администрации Октябрьского района. Пришли сотни людей: в зале были заняты все сидения, еще несколько человек стояли. Разговаривали с маршрутчиками в основном руководитель управления муниципального заказа и тарифной политики Андрей Комогорцев и председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина. Говорили о нюансах проведения аукционов и участия в них; о том, сколько они будут длиться; какова максимальная сумма, до которой будут вестись торги. По словам Андрея Комогорцева этот «потолок» будет составлять сто миллионов рублей. Впрочем, он высказал мнение, что столько за право работать на маршруте никто не предложит. Говорили и о качестве перевозок после заключения договоров с победителями торгов. По словам перевозчиков, оно лишь ухудшится.

Надо сказать, началась эта встреча весьма мирно: маршрутчики спокойно задавали вопросы и так же спокойно выслушивали спикеров. Но уже примерно через полчаса настроение в зале изменилось. Закончилось все неожиданно: эмоциональным выступлением одного из предпринимателей и адресованными ему аплодисментами зала. После этого практически все собравшиеся перевозчики двинулись к выходу. Таким образом, встреча, которую администрация планировала проводить в течение трех часов, закончилась уже спустя час после начала», — рассказывает наш журналист.

Подробности читайте позже на Tomsk.ru.