Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД: количество ДТП с детьми увеличилось в полтора раза

15:55 / 29.06.16
4301
Мы в социальных сетях:

В 2016 году в полтора раза, по сравнению с прошлым годом, повысилась детская аварийность. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» рассказал временно исполняющий обязанности руководителя ГИБДД региона Адрей Драница.

Если в первом полугодии 2015 года было зарегистрировано 28 пострадавших в ДТП детей и ни одного погибшего, в тот же период в этом году 43 ДТП с детьми, в которых 44 ребенка пострадали и три погибли.

«Одно ДТП случилось в Томском районе, там где нетрезвый водитель совершил наезд на ребенка, который шел в сопровождении матери. Другое ДТП произошло на дороге по направлению аэропорта: ребенка на пешеходном переходе насмерть сбил водитель. Потом выяснилось, что автолюбитель до этого много раз нарушал ПДД и ему выписывали административные штрафы. И в Верхнекетском районе произошло третье ДТП: отец посадил ребенка на переднее сиденье и решил прокатить. В итоге машина перевернулась, ребенок погиб. При этом жители видели, что он три дня катался по селу в пьяном виде», — рассказал Андрей Драница.

По его словам, в этом году все же увеличилось количество людей, которые обращаются в ГИБДД с сообщениями о пьяных за рулем. С начала года таких сообщений было около 500 и в 134 случаях информация подтвердилась.