Источник фото: пресс-служба ГИБДД по Томской области
Интересное

Жильцы сгоревшего дома на Шегарском собираются судиться с МЧС

22:26 / 30.06.16
7529
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказал один из жильцов дома по адресу Шегарский, 79.

Напомним, рано утром 28 июня во время большого пожара многоквартирный деревянный дом полностью сгорел, огонь перекидывался и на соседние строения, но пожарным удалось потушить его. А вот здание № 79 так и не спасли — дом сгорел полностью, без квартир остались восемь семей.

Хотя погорельцам пообещали предоставить материальную помощь и временное жилье из маневренного фонда, сегодня они разбили палаточный лагерь на месте сгоревшего дома. По словам жильцов, комнаты маневренного фонда очень маленькие и расположены в общежитиях в криминальных районах.

По словам одного из жителей палаточного лагеря, пообщавшегося с корреспондентом Tomsk.ru, в администрации Ленинского района прошла встреча с жителями сгоревшего дома, результатами которой погорельцы остались недовольны в первую очередь из-за того, что на нее не пришли представители МЧС.

«Никто из МЧС не решился напрямую встретиться с нами. Они же знают сами, что мы правы и они сделали далеко не все из того, что могли. Лично я буду искать юриста и судиться с МЧС: необходимо дорасследование пожара, дополнительная оценка действий сотрудников пожарной охраны. Благо, есть множество видеоматериалов, доказывающих правоту жильцов. Например, на «Одноклассниках» появился получасовой видеоролик, где четко видно, что мы правы», — сообщил мужчина.

Напомним, жители сгоревшего дома обвиняют сотрудников пожарной охраны в том, что они приехали слишком поздно и действовали слишком медленно. Между тем, сотрудники МЧС утверждают, что первый экипаж, как и положено, приехал через десять минут после первого сообщения о пожаре. Как отмечают сотрудники МЧС, в критических ситуациях у людей нарушается восприятие времени, поэтому действия пожарных им действительно могли казаться медленными.