Интересное

Судебные приставы арестовали часть помещения коллегии адвокатов

13:20 / 07.07.16
6431
Мы в социальных сетях:

Арест наложен на долю в помещении Томской объединенной коллегии адвокатов, уточняется в пресс-релизе пресс-службы ведомства.

Один из собственников здания на переулке Плеханова задолжал более 500 тысяч рублей физическому лицу. С целью взыскания долга гражданка подала иск в суд об обращении взыскания на имущество — 1/33 доли должника в праве общедолевой собственности на помещение по адресу переулок Плеханова, 10а (Томская объединенная коллегия адвокатов) и соответствующую часть земельного участка. Согласно решению суда, необходимо продать эту долю с публичных торгов, а вырученные средства направить в счет погашения долга. Первоначальная продажная стоимость, установленная судом за долю в помещении и землю, в общей сложности составила около 200 тысяч рублей.

Исполняя судебное решение, судебные приставы наложили арест на имущество и до проведения торгов оставили его на ответственное хранение должнику. При этом гражданин предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.