Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томичка сядет на 3,5 года за ранение брата, разнимавшего женскую драку

09:30 / 15.07.16
5927
Мы в социальных сетях:

Жительница Томска осуждена к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью родного брата, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что днем 1 января 2016 года 39-летняя томичка, ранее неоднократно судимая за грабежи и разбои, совместно с родным братом и его сожительницей употребляли спиртные напитки, отмечая новогодний праздник. В ходе застолья между женщинами произошла ссора, переросшая в обоюдную драку.

«Мужчина решил заступиться за свою сожительницу и стал растаскивать дерущихся женщин, высказывая претензии сестре, чем вызвал ее обиду и гнев. Руководствуясь чувством внезапно возникшей неприязни к брату, женщина схватила со стола нож и нанесла им два удара по телу потерпевшего», — говорится в сообщении.

Приговором суда виновной было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке, заявив о чрезмерно строгом наказании.

Томский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. Осужденная приступила к отбыванию наказания.