Источник фото: vk.com/la_tomsk
Интересное

Детей, которых искали томские волонтеры, нашли мертвыми в гараже

17:22 / 28.07.16
20613
Мы в социальных сетях:

Сегодня стало известно, что двое детей, на поиски которых уезжали волонтеры поисковых отрядов из Томска, были найдены мертвыми.

Напомним, мальчик и девочка восьми и семи лет пропали 22 июля в селе Турочак Республики Алтай — они просто не вернулись с прогулки.

Как уточнил Tomsk.ru волонтер томского поискового отряда «Лиза Алерт» Евгений Калиниченко, один из тех людей, которые созывали добровольцев для организации поисков на Алтае, за несколько дней с момента пропажи детей в Турочак были организованы широкомасштабные поиски. В одно место приехали добровольцы их разных регионов Сибири.

«Из Томска на Алтай приехали пять человек. Так как основная версия была такая, что дети заблудились во время прогулки, то и искали их в лесу и окрестностях. А нашли в селе, но это уже к правоохранителям», — рассказал собеседник.

По сообщению следкома Республики Алтай, тела мальчика и  девочки были обнаружены в гараже частного дома в том же селе, где они живут. Эксперты будут выяснять причины смерти детей и обстоятельства их исчезновения.

Как сообщает одно из федеральных изданий со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, дети находились в сундуке в соседском дворе и их смерть вполне могла быть случайностью — мальчик и девочка не смогли изнутри открыть захлопнувшуюся крышку сундука.