Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: китайцы на Спичфабрике

11:44 / 05.08.16
7813
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница Ольга П. Она рассказала, что на территории бывшей спичечной фабрики начались восстановительные работы.

«Я живу около территории бывшей Спичфабрики «Сибирь». До сегодняшнего дня там бегали стаи бездомных собак, и желающие поживиться бесхозным имуществом. Сегодня приехали рабочие восстанавливать дом для сторожей, сказали, что территорию приобрели китайцы, будет здесь лесоперерабатывающее предприятие, восстановят подъездные пути и подъемные краны, которые не смогли украсть», — написала Ольга П.

В пресс-службе департамента лесного хозяйства Tomsk.ru подтвердили информацию о начале восстановительных работ на этой территории.

«Производственные здания на территории спичечной фабрики «Сибирь» в порядке гражданско-правовых отношений приобретены ООО «Прогресс», зарегистрированным на территории Томской области. В настоящее время на предприятии идут восстановительные работы, решаются вопросы инфраструктурного обеспечения в целях размещения на территории фабрики объектов по переработке древесины. Для осуществления производственной деятельности предприятие планирует привлекать инвестиции из Китайской народной республики», — рассказала собеседница Tomsk.ru.  

Напомним, на территории Томской области есть еще несколько предприятий, которые работают на инвестиции из Китая. Это, в частности, Асиновский лесопромышленный парк, в составе которого находится завод МДФ.