Источник фото: Анастасия Лосева
Интересное

Двое подростков, ножом угрожавших продавцу магазина, пойдут под суд

17:13 / 25.08.16
5450
Мы в социальных сетях:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих несовершеннолетних жителей села Тегульдет в совершении преступления, предусмотренного статьей «разбой». Об этом информирует пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в июле 2016 года двое несовершеннолетних жителей Тегульдета договорились совершить разбойное нападение на продавца магазина «Птица». Распределив свои действия во время нападения. 27 июля 2016 года, реализуя свой умысел, они пришли к магазину, где один из них, надев маску, зашел в магазин и, угрожая продавцу кухонным ножом, потребовал отдать ему деньги. В это время второй подросток наблюдал за окружающей обстановкой. Во время нападения женщина закричала о помощи. Испугавшись её крика, подростки скрылись с места происшествия.

Обвиняемые полностью признали себя виновными. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следователи Зырянского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела, и вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.