Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин потратил деньги пенсионерки, пообещав ей сделать ремонт

15:20 / 26.08.16
5042
Мы в социальных сетях:

В Северске полицейские задержали подозреваемого в растрате денежных средств пенсионерки, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от женщины, которая рассказала сотрудникам полиции, что обратилась по объявлению к мужчине с целью получения услуги ремонта квартиры, однако, получив предоплату, мужчина исчез.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний северчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

«По предварительным данным, подозреваемый получил от потерпевшей денежные средства для покупки строительных материалов. Часть денежных средств мужчина потратил на покупку строительных материалов, остальные деньги потратил на собственные нужды, не окончив ремонт. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около пяти тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.