Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Глава агентства недвижимости сядет на 7 лет за лишение сироты жилья

16:00 / 26.08.16
6667
Мы в социальных сетях:

В ЗАТО Северск директор агентства недвижимости осужден к длительному лишению свободы за лишение жилья пенсионеров и сироты, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что летом 2010 года подсудимый, воспользовавшись плохим зрением и состоянием здоровья пенсионеров, обратившихся к нему за помощью в приобретении квартиры, ввел их в заблуждение, переоформил право собственности на купленное жилое помещение на себя и перепродал другому лицу. Причиненный пожилым людям материальный ущерб составил 600 тысяч рублей.

«Позднее, в 2015 году, в результате преступных действий подсудимого права собственности на свое единственное жилье лишилась бывшая воспитанница детского дома, попавшая в сложную жизненную ситуацию и решившая заложить принадлежавшую ей комнату для получения необходимой денежной суммы. Нанесенный ей материальный ущерб составил более 600 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в судебном заседании подсудимый вину в содеянном не признал, выдвигая различные версии своей невиновности.

Суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 505 тысяч рублей и году ограничения свободы. Кроме того, судом удовлетворены заявленные потерпевшими гражданские иски к подсудимому о возмещении причиненного материального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил.