Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский симфонический оркестр даст концерт под открытым небом

10:00 / 27.08.16
6262
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 27 августа, в День российского кино, в 19.00 на территории сада Томского областного краеведческого музея выступят Томский академический симфонический оркестр под руководством дирижера Владимира Сапожникова и солисты Томской филармонии, сообщает пресс-служба «белого» дома.

В программе концерта музыка из фильмов «Ирония судьбы», «Берегись автомобиля», «Дети капитана Гранта», «Овод», «Кубанские казаки», «Семнадцать мгновений весны», «Иван Васильевич меняет профессию», «О бедном гусаре замолвите слово…» и других известных кинолент.

До концерта и во время антракта слушатели смогут познакомиться с выставкой старых афиш советских и российских кинохитов из фондов краеведческого музея. Сотрудники музея и филармонии проведут викторину для посетителей симфонического open-air на знание кино и музыки отечественного кинематографа.

Совместный проект филармонии и музея состоится в рамках всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет в субботу, 27 августа, в 20.00. В Томской области в рамках акции на пяти открытых площадках будут демонстрироваться мультфильм «Смешарики: легенда о золотом драконе», кинофильмы «Легенда № 17» и «Батальонъ».

В Томске просмотры состоятся в Губернаторском квартале: на крыльце драмтеатра, где будет установлен большой экран, и в зрелищном центре «Аэлита», в Томском районе — в сельском спортивно-досуговом комплексе села Зоркальцево, в Северске — в городском доме культуры имени Островского, в Стрежевом акция состоится в многофункциональном социокультурном комплексе.