Интересное

Колпашевские охотоведы устроили засаду на медведя, врывавшегося в дома

16:21 / 01.09.16
7211
Мы в социальных сетях:

Охотоведы Колпашевского района пытаются выследить медведя, ворвавшегося в два дачных дома на садовых участках в Колпашевском районе. Об этом Tomsk.ru сообщил замначальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий.

По его словам, позавчера медведь ворвался в два пустующих дома на садовых участках, выломал там оконные рамы, испортил когтями мебель. Домашние животные, которые содержались на садовых участках, сбежали со дворов.

«Неизвестно, кто это — самец или самка. Очевидно, что животное целенаправленно искало еду вблизи людского жилища и поэтому представляет опасность. Получено разрешение на отстрел медведя. Минувшей ночи охотоведы поджидали зверя, но он не пришел. Сегодня тоже будут ждать медведя», — сообщил Осадчий.

Напомним, накануне в Верхнекетском районе медведь вышел к домам и даже разбил стекла в окнах. Правда, зверь успел уйти до появления охотоведов.

По словам Осадчего, это разные животные, и их необходимо устранить, так как оба медведя потенциально опасны. Всего с начала года было несколько десятков обращений по поводу появления медведей вблизи поселков и городов области.