Интересное

Томское УФССП напоминает о запрете на выезд за границу из-за долгов

10:00 / 06.09.16
4360
Мы в социальных сетях:

Северчанин, задолжавший почти 140 тысяч рублей на содержание ребенка, был объявлен судебными приставами в розыск. Принудительная мера, которую могли предпринять приставы в такой ситуации — ограничение на выезд за границу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

«Именно этот шаг, как выяснилось, и стал ключевым в разрешении ситуации: должник позвонил в отдел судебных приставов по Северску сам. Он попросил одного из сотрудников «посодействовать» в снятии ограничения, но получил категорический отказ: отменить постановление возможно только в случае полного погашения задолженности», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что должник живет и работает в Москве, и поездка ему необходима в служебных целях. Стремление съездить в командировку оказалось настолько сильно, что на следующий день после звонка в отдел пришла мать должника и оплатила денежные средства в сумме долга.

УФССП России по Томской области напоминает: собираясь за границу, об оплате долга необходимо позаботиться заранее. Один из способов — посещение сайта Управления  (сервис «Узнайте о своих долгах»), с помощью которого можно узнать о задолженности, а также оплатить ее.