Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Северчанина, стрелявшего по подросткам, осудили почти на два года

16:01 / 06.09.16
5110
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд Томской области признал 27-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «хулиганство, совершенное с применением оружия, и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ».

Установлено, что в апреле 2015 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, через окно своей квартиры произвел не менее двух выстрелов из имевшегося у него пневматического газобаллонного пистолета в трех девочек 12-13 лет, которые, играя в снежки, нечаянно попали в стену дома рядом с окном квартиры подсудимого. Испугавшиеся дети спрятались за припаркованной машиной, однако подсудимый с заряженным пистолетом дождался, когда малолетние выйдут из укрытия, и вновь выстрелил не менее двух раз по убегавшим ребятишкам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. При этом  пуля ударила в скуловую область возле виска одной из девочек, отчего пострадавшая испытала физическую боль и получила телесные повреждения, не повлекшие вреда ее здоровью. Наряду с этим все трое потерпевших детей были очень сильно напуганы угрожающим поведением обвиняемого, стрельбой и видом крови на лице подруги.

Свою вину в совершении вменяемого ему преступного деяния обвиняемый признал в полном объеме.

Государственный обвинитель Евгения Высоцкая, с учетом особой дерзости и жестокости преступного деяния, настаивала на возможности исправления подсудимого лишь в условиях изоляции от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновного к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.