Интересное

СК возбудил дело по наезду патрульного авто на девочку

16:00 / 04.10.16
5723
Мы в социальных сетях:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам доследственной проверки, проведенной по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала несовершеннолетняя, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 1 октября 2016 года в дневное время сотрудник отдела вневедомственной охраны по Томску в районе дома № 64/1 по улице Сибирской в Томске, управляя патрульным автомобилем с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, совершил наезд на 15-летнюю девушку, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После дорожно-транспортного происшествия пострадавшая доставлена в одну из городских больниц и находится в тяжелом состоянии.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на следующий день после происшествия девочка находилась в крайне тяжелом состоянии.