Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Михайловской роще начали расти три тысячи сосен

12:07 / 08.10.16
5914
Мы в социальных сетях:

В минувшую пятницу в Томске состоялся второй осенний субботник, в рамках которого в Михайловской роще, как и планировалось, были высажены три тысячи трехлетних сеянцев сосны.

«На субботник в эту зеленую зону вышли сотрудники администрации города и ее подразделений, а также бойцы студенческих строительных отрядов — всего 300 человек, — передает пресс-служба мэрии. — Сосны высажены на двух участках, на месте снесенных летом аварийных кленов и тополей. Как пояснил заместитель начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев, приживаемость сеянцев осенью высокая, так как деревья после посадки уйдут в зимний сон. Замена старовозрастных тополей на другие породы деревьев на территории Михайловском рощи будет проводиться ежегодно, в том числе в соответствии с разработанным инвестором проектом по благоустройству этой зеленой зоны».

Помимо посадок деревьев, участники субботника также собрали мусор и ликвидировали небольшую свалку, устроенную на территории рощи.

Районные администрации в свою очередь организовали субботники на территории Буфф-сада, в лесопарке Академгородка, парке возле Белого озера и на территории мемориального комплекса поселка Светлый. Сотрудники «Трамвайно-троллейбусного управления» навели порядок в районе разворотного кольца на площади Южной и по улице Енисейской. Коллектив муниципальной «Службы городских кладбищ» работал на кладбищах Бактин и в Воронино.