Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Северске глава фирмы осуждена условно за присвоение денег клиентов

18:00 / 10.10.16
5594
Мы в социальных сетях:

В ЗАТО Северск Томской области вынесен обвинительный приговор 35-летней местной жительнице за присвоение около полумиллиона рублей, полученных от граждан на изготовление мебели и пластиковых окон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что подсудимая, являясь директором фирмы, осуществляла сбор заказов на изготовление, доставку и установку мебели, пластиковых окон и дверей жителям Северска. В период с 25 марта по 2 апреля 2016 года она  заключила договоры подряда с 27 покупателями. В соответствии с условиями договоров заказчики перечислили на счет предоплату, составлявшую, в среднем, около 20 тысяч рублей по каждому договору. Однако после получения денег обвиняемая свои обязательства по договорам не исполнила, денежные средства заказчикам не вернула, распорядившись ими по собственному усмотрению на цели, не связанные с выполнением договоров.

Подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

В итоге суд, предоставив подсудимой возможность доказать свое исправление без изоляции от общества, приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Приговор суда в законную силу не вступил.