Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Томич, убивший тещу, получил 13,5 года колонии

09:30 / 14.10.16
5823
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд Томска признал 26-летнего томича виновным в убийстве т ещи. Установлено, что молодая супруга подсудимого из-за семейных конфликтов переехала с их малолетним ребенком к своим родителям, приняв решение о разводе и взыскании с подсудимого алиментов на содержание ребенка. Подсудимый, считая, что к возникшему в семье разладу и принятии женой решения расстаться была причастна его теща, решил убить ее.

На следующий день после истечения трехлетнего испытательного срока, ранее установленного судом при осуждении его за причинение тяжкого вреда здоровью человека, подсудимый, зная, что его жена и тесть уехали на работу, отправился к теще, которая осталась дома присматривать за ребенком. Сразу у входа в квартиру он нанес открывшей ему дверь женщине не менее 25 ударов ножом в область головы, шеи и рук. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого подсудимый отправил своей жене сообщение о том, что ее ждет такая же участь.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и заявил, что сожалеет о случившемся.

Однако, учитывая высокую степень общественной опасности преступления, совершение его подсудимым в состоянии алкогольного опьянения и в период условного осуждения за совершение грабежа, а также отрицательные характеристики личности преступника, государственный обвинитель Евгений Трушин настаивал на назначении виновному наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией стороны обвинения, суд приговорил подсудимого к 13 годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.