Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске ДПС задержала водителя, ехавшего со скоростью 150 км/ч

10:19 / 21.10.16
8582
Мы в социальных сетях:

Накануне около 03.00 внимание экипажа ДПС ГИБДД привлек автомобиль «Ниссан Цифиро», хаотично движущийся по улице Сергея Лазо, говорится в сообщении пресс-службы облуправления МВД.

При помощи громкоговорящего устройства инспекторы предложили водителю остановиться, но он проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение по улицам на высокой скорости, превышающей 150 километров в час. Иномарка неоднократно выезжала на полосу встречного движения, пересекала регулируемые участки дороги на запрещающий сигнал светофора, создавая аварийные ситуации.

На улице Железнодорожной транспортное средство было блокировано патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Водитель-нарушитель принял попытку убежать, но был задержан инспекторами. При задержании мужчина 1987 года рождения, имеющий явные признаки алкогольного опьянения, оказал сопротивление. Позже выяснилось, что управлял он транспортным средством, не имея соответствующих документов. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств задержанного доставили в отдел полиции.

https://youtu.be/6m2z9RGwpO8