Источник фото: пресс-служба «белого» дома
Интересное

FIFA купила у томской студентки права на символ ЧМ за 500 долларов

20:00 / 24.10.16
13199
Мы в социальных сетях:

Напомним, сегодня в «белом» доме губернатор Томской области встретился со студенткой ТГУ Екатериной Бочаровой, которая нарисовала волка Забиваку, победившего в голосовании за лучший талисман для чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.

«Когда я только отправила эскиз, изначально с FIFA был заключен договор о том, что они у меня выкупят права, это было условие конкурса. Права выкупили за 500 долларов», — сообщила Бочарова.

Она также отметила, что в работе над Забивакой ей никто не помогал: идея полностью принадлежала ей.

«Я ни с кем не обсуждала свою работу, практически никому ее не показывала. Изначально принесла какие-то эскизы преподавателям, они нехотя посмотрели, подумали, что это несерьезно. Сейчас они мнение изменили, радуются, говорят, мол, наша студентка, мы ее научили», — рассказала студентка кафедры графического дизайна ИИК ТГУ.

Екатерина Бочарова сообщила журналистам, что с детства мечтала работать мультипликатором, придумывать персонажей. Если ей предложат снова разработать эскиз талисмана для соревнований, она согласится, заверила студентка. По окончании вуза томичка хотела бы работать в мультипликационной компании Disney.