Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

В регионе выберут лучшего юриста

13:20 / 25.10.16
4345
Мы в социальных сетях:

В Томской области объявлен конкурс «Юрист года — 2016», сообщает пресс-служба «белого дома».

В конкурсе могут принять участие лица с высшим юридическим образованием, проживающие на территории региона и работающие в органах власти, научной или общественных сферах, бизнесе.

Претендентов на победу в конкурсе выдвигают органы местного самоуправления и государственной власти Томской области, советы образовательных учреждений и научных организаций, трудовые коллективы, общественные объединения. Заявки на участие принимает совет Томского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», которая производит отбор финалистов и определяет победителя. Заявки принимаются до 23 ноября 2016 года по адресу: Томск, Московский тракт, 8, кабинет 108, телефон (3822) 529-868.

При рассмотрении документов оцениваются достижения претендентов в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан и организаций, развитии юридических наук, подготовке юридических кадров. Отбор финалистов конкурса будет идти по номинациям «Власть», «Наука», «Бизнес» и «Общество».

Объявление победителей и лауреатов конкурса «Юрист года — 2016», вручение дипломов состоится 2 декабря на общем собрании регионального отделения Ассоциации юристов России, посвященном празднованию Дня юриста.