Источник фото: vk.com
Интересное

Томичей пугают массовой рассылкой сообщений об отравленных дисках

18:20 / 14.11.16
23678
Мы в социальных сетях:

Жители Томска бурно обсуждают в соцсетях информацию об отравленных дисках с надписями непонятного содержания, которые неизвестные скидывают в почтовые ящики и при вскрытии которых у людей наступает частичный паралич тела.

Фотографии дисков и предупреждение об их опасности с сообщением о том, что в Томске уже 50 человек стали жертвами отравления и были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии, томичи массово рассылают друг другу в соцсетях и мессенджерах.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе департамента областного здравоохранения, в больницы массово не поступали люди с симптомами, описанными в сообщениях. Источник в правоохранительных органах уточнил Tomsk.ru, что сообщений от граждан по поводу этих дисков тоже не было.

Фотографии дисков и связанные с ними истории об отравлении уже несколько дней обсуждают пользователи соцсетей. По информации пользователей «ВКонтакте», фотографии и текст примерно одинакового содержания рассылают с указанием различных городов, но началась эта история в Уссурийске. Информацию об отравлении уже не раз при посредничестве СМИ опровергали представители правоохранительных органов, а непонятные надписи, напечатанные на упаковках дисков, оказались сурами из Корана.

По мнению пользователей соцсетей, сами по себе диски не опасны, хотя их содержание может быть пропагандистским.

Томичей пугают массовой рассылкой сообщений об отравленных дискахТомичей пугают массовой рассылкой сообщений об отравленных дискахТомичей пугают массовой рассылкой сообщений об отравленных дискахТомичей пугают массовой рассылкой сообщений об отравленных дисках