Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Стрежевчанин, избегавший обязательных работ, отправится за решетку

14:06 / 15.11.16
5105
Мы в социальных сетях:

В городе Стрежевой Томской области назначенное пьяному водителю наказание заменено на лишение свободы, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Стрежевого приняла участие в судебном заседании, посвященном замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Установлено, что в июне текущего года мировой судья Стрежевского судебного района Томской области вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего стрежевчанина. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и приговорен к 250 часам обязательных работ.

Однако осужденный от отбывания наказания злостно уклонился.

В этой связи Стрежевской филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области обратился в суд с представлением о замене обязательных работ на лишение свободы.

В судебном заседании помощник прокурора города Антон Петров поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции, убедив суд в наличии законных оснований для его удовлетворения.

Постановлением мирового судьи назначенное ранее наказание заменено на 31 день лишения свободы, к отбыванию которого осужденный уже приступил.