Источник фото: УГИБДД по Новосибирской области
Актуальное

Водители автобуса Томск — Бишкек едва не погибли в пути из-за мороза

12:29 / 18.11.16
10503
Мы в социальных сетях:

Сообщение об этом появилось накануне на сайте УГИБДД по Новосибирской области.

На 144-м километре автодороги Кемерово — Новосибирск в Болотнинском районе в 20.20 наряд ДПС обнаружил автобус Setra, который перегородил проезжую часть. Сотрудники ГИБДД в первую очередь огородили транспортное средство в целях предупреждения дорожно-транспортного происшествия в сумеречное время. После этого два водителя пояснили, что пассажирский автобус двигался по маршруту Томск — Бишкек, но по пути в транспортном средстве замерзло топливо. Вынужденная остановка произошла в 14.00. Пассажиры автобуса, не дождавшись подмоги, уехали отогреваться в ближайшее кафе, а водители остались на месте.

Инспекторы отогрели их в патрульном автомобиле и вызвали спецтехнику для того, чтобы отбуксовать транспортное средство в теплый гараж для дальнейшей починки. Наутро автобус благополучно отправился в дальнейший путь.

Напомним, сегодня томский автовокзал из-за сильных морозов отменил сразу несколько автобусных рейсов на ближайшие дни.

Госавтоинспекция призывает водителей в случае возникновения внештатных ситуаций на трассе в мороз не надеяться только на свои силы, а немедленно вызывать ГИБДД или МЧС. Также, если вы видите человека, нуждающегося в помощи, не оставайтесь равнодушными и немедленно сообщайте об этом по телефону 002 (с мобильных — 112).