Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: детская горка — недетские травмы

19:53 / 04.12.16
16629
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась томичка Елена. Она сообщила, что сегодня днем на детской горке у ТРЦ «Мегаполис» ее пятилетний сын получил серьезные травмы лица.

«Мой ребенок всего один раз съехал с горки у «Мегаполиса» и лицом ударился о боковой ледяной бортик. Ему сильно рассекло лицо, насквозь, просто рваная рана на лице, челюсти, зубы выбиты. Мы попали сначала на Олега Кошевого в травматологическое отделение, потом в челюстно-лицевое отделение в ОКБ. Травма зафиксирована, у ребенка сейчас все лицо зашито и снаружи, и изнутри», — рассказала Елена.

Родители сразу обратились к администраторам торгового центра и попросили закрыть горку, чтобы обезопасить других детей. Однако, по словам Елены, никакой реакции не последовало.

«Горка ледяная, и по бокам там ограждения, они тоже ледяные, острые. Ребенок едет, и острый ледяной край оказывается на уровне его лица. Лицо порвано насквозь, вся площадка была залита кровью, мы кричали, мол, закрывайте горку, смотрите, что с нашим сыном, там же столько детей катается! Два охранника стояли, даже не повернулись к нам, никак не отреагировали. Я уверена, что горка до сих пор работает», — добавила наша читательница.

Она отметила, что постарается предупредить как можно больше знакомых, чтобы не водили детей на опасную горку.

Комментарии руководства ТРЦ «Мегаполис» редакция портала Tomsk.ru планирует получить в понедельник.