Источник фото: с сайта ТРЦ «Мегаполис»
Интересное

Администрация «Мегаполиса»: мы не отвечаем за опасную горку рядом с ТЦ

13:35 / 05.12.16
11914
Мы в социальных сетях:

Об этом представитель администрации томского торгового центра «Мегаполис» сообщила журналисту портала Tomsk.ru в ходе телефонного разговора.

Напомним, накануне, 4 декабря, пятилетний ребенок получил серьезные травмы лица, съехав с детской горки возле торгового центра «Мегополис». По словам его матери, на просьбы закрыть горку после случившегося представители администрации и охраны торгового центра никак не отреагировали.

«Горка не наша, она принадлежит компании ООО «Аттракцион», мы никакого отношения к ней не имеем. Так как она не наша, мы за нее никакой ответственности не несем», — заявила представитель администрации «Мегаполиса».

На вопрос о том, почему горку не закрыли сразу после происшествия, собеседница портала ответила, что «не может давать такие комментарии». Добавим, директор «Мегаполиса» также отказался разговаривать по телефону с журналистом Tomsk.ru и бросил трубку.

В компании ООО «Аттракцион» отметили, что причиной происшествия, скорее всего, стало нарушение техники безопасности.

«Мы в курсе ситуации. Таких прецедентов нет, это было явное, скорее всего, нарушение техники безопасности. Если ты просто сел и съехал, как ты в бортик врезаться можешь? Либо ребенок на коленях ехал, либо стоя, либо в этот момент ехал вниз лицом, баловался», — заявила представитель компании.

Она также посоветовала обратиться в ТРЦ «Мегаполис» за показаниями камер видеонаблюдения, чтобы выяснить, нарушил ли ребенок технику безопасности при катании с горки.