Интересное

В Томской области обнаружили предприятие, производящее опасное мясо

12:26 / 08.12.16
18513
Мы в социальных сетях:

На основании поступившего заявления гражданина о возникновении угрозы вреда жизни и здоровью граждан госинспекторами отдела внутреннего госветнадзора Управления Россельхознадзора по Томской области проведена внеплановая выездная проверка ООО «Сельторг». Об этом сообщила пресс-служба областного Россельхознадзора.

В ходе проверки установлено, что на предприятии не выполняются требования технических регламентов «О безопасности мяса и мясных продуктов» и «О безопасности пищевых продуктов». При реализации мяса и мясных продуктов до потребителя доводилась не вся необходимая информация о реализуемой продукции, не указывались условия хранения и сроки годности. В цехе по переработке не выполнялись требования по хранению, отсутствовали емкости для сбора отходов из животных тканей.

Виновные должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. ООО «Сельторг» устранило в срок все  выявленные нарушения, что было установлено в ходе внеплановой проверки.