Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Бакчарцу грозит семь лет за ДТП с 8 пострадавшими

16:00 / 08.12.16
8587
Мы в социальных сетях:

Прокурор Бакчарского района Томской области Андрей Истомин утвердил обвинительное заключение в отношении жителя села Чернышевка, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух людей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия 5 июня 2016 года обвиняемый, управляя личным автомобилем Toyota Caldina, следовал из Чернышевки в Бакчар. Выезжая со второстепенной дороги, он не уступил на перекрестке имеющему приоритет транспортному средству — микроавтобусу Toyota Hiace Regius, что послужило причиной ДТП.

В результате столкновения водителю микроавтобуса сломал ребра, в авари ему разможжило мышцы и сухожилия, а пассажир микроавтобуса и пассажир легкового автомобиля получили смертельные травмы. В общей сложности, в этом ДТП пострадали восемь человек, получивших телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области. Обвиняемому грозит наказание до семи лет лишения свободы.