Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Автобусы новой маршрутной сети свяжут все районы с центром Томска

11:37 / 13.12.16
7781
Мы в социальных сетях:

Мэрия Томска решила вопрос с обеспечением транспортных связей горожан, пользующихся автобусными маршрутами №№ 27 и 28, которые в обновленной маршрутной сети отсутствуют, сообщила пресс-служба городской администрации.

Как сообщили представили городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, маршрут № 28 был закрыт по причине его нерентабельности и  в связи с неоднократными обращениями перевозчиков, работающих на этом маршруте. В обновленной маршрутной сети автобус № 4 частично компенсирует маршрут №28 и будет перевозить томичей из Соснового бора к гимназиям №№ 55 и 56.

Маршруты части автобусов № 4 будут продлены и обеспечат транспортные связи Киевской с центром города. Автобусы маршрутов №№ 36 и 37 также будут следовать с начала Сибирской по Киевской, Фрунзе и Ленина.

«Что касается обслуживания Предтеченска, то до него будут следовать автобусные маршруты №№ 400 или 405, они будут проходить через основные учебные учреждения и учреждения здравоохранения. Также решается вопрос о продлении маршрута № 401, который свяжет поселок с основными томскими магистралями. Зональный территориально относится к Томскому району, поэтому обслуживающие его ранее автобусные маршруты №№ 17 и 27 должны стать межмуниципальными и уйти в подчинение администрации Томской области», — говорится в сообщении.