Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

В Северске закончилось расследование уголовного дела сутенеров

17:10 / 15.12.16
6641
Мы в социальных сетях:

И. о. зампрокурора Северска Денис Шуянов утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей ЗАТО, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей «деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами».

«По версии следствия, 38-летний обвиняемый в 2010 году устроился работать администратором в незаконную организацию, оказывающую платные сексуальные услуги на территории Северска. Он осуществлял непосредственное руководство организацией, а именно: получал денежные средства от лиц, занимающихся проституцией, распределял доходы, разрешал конфликты, возникающие между «клиентами» и лицами, занимающимися проституцией, распространял визитные карточки данной организации среди граждан.

В 2011 году он принял на работу 29-летнюю обвиняемую для оказания платных сексуальных услуг. В 2013 году она стала выполнять организаторские функции: вела учет и отчитывалась по полученным денежным средствам от занятия проституцией, арендовала жилье для проживания девушек, занимающихся данным видом незаконной деятельности, выдавала заработную плату, распространяла рекламную продукцию, принимала «заказы» по телефону», — уточняется на сайте прокуратуры Томской области.

Обвиняемые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд.