Интересное

Таможенники уничтожили 20 тонн санкционных яблок и груш

16:10 / 16.12.16
5560
Мы в социальных сетях:

В Томской области в ходе совместной проверки таможни и областного управления Россельхознадзора выявлено около 20 тонн запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию яблок и груш. Санкционные фрукты уничтожены в соответствии с указом президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба томской таможни. 

В рамках исполнения указов президента РФ и постановления правительства РФ, запрещающих ввоз в продуктов, облуправление Россельхознадзора и томская таможня проводят совместные проверки торговых компаний на наличие продуктов, подпадающих под действие эмбарго. 

Во вторник, 13 декабря, в ходе очередной совместной проверки на одном из продуктовых складов обнаружена плодоовощная продукция, входящая в санкционный список. На коробках с фруктами были видны следы уничтожения первичной маркировки, рядом с которыми находились наклейки, свидетельствующие о якобы российском происхождении яблок и груш. 

Однако на части упаковки все же осталась маркировка, свидетельствующая, что страна происхождения яблок Польша, а страна происхождения груш — Бельгия. 
Представителями облууправления Россельхознадзора составлен протокол изъятия яблок общим весом 14,1 тонны и груш общим весом 5,3 тонны. Продукция уничтожена.